Atterwiki:Test RAJO: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 66: | Zeile 66: | ||
|align="right"|44,0 | |align="right"|44,0 | ||
|- | |- | ||
|} | |||
{| border="1" | |||
| K.Nr. | |||
| Bezeichnung(Hausname) | |||
| Name lt. <br /> Grundbuch | |||
| heutige <br /> Straßenbezeichnung | |||
|- | |||
| align="right" |1 | |||
| Amthof (Soupper) | |||
| --- | |||
| Kapellenweg | |||
|- | |||
| align="right" |2 | |||
| Wagner | |||
| --- | |||
| Kapellenweg 8 (besteht nicht mehr) | |||
|} | |} |
Version vom 5. Februar 2010, 11:50 Uhr
Aus der Chronik der Marktgemeinde Seewalchen a. A.
D i e s e S e i t e i s t i n A r b e i t
- Tabelle
Haushalte | männl. P. | weibl. P. | Personen (gesamt) | |
Seewalchen | 0 | 0 | 90 | 1411 |
Rosenau | 2 | 29 | 370 | 6641 |
Ortschaften | 5 | 92 | 967 | |
Summe | 1406 | 1932 | 2111 | 4043 |
Flächennutzung im Einzugsgebiet des Attersees
Fläche[km²] [%] Naturlandschaft: Wald 1.113,9 44,0 Gewässer 488,6 19,3 Andere 192,4 7,6 Landwirtschaftliche Flächen: Ackerland 192,4 7,6 Wiesen, Weiden 415,2 16,4 Wohngebiete 78,5 3,1 Andere 50,6 2,0 Gesamt 2.531,6 100,0
Fläche [km²] | Prozentsatz | |
Naturlandschaft | ||
Wald | 1113,9 | 44,0 |
K.Nr. | Bezeichnung(Hausname) | Name lt. Grundbuch |
heutige Straßenbezeichnung |
1 | Amthof (Soupper) | --- | Kapellenweg |
2 | Wagner | --- | Kapellenweg 8 (besteht nicht mehr) |