Benutzer:Hermann Eder/Artikel-neu: Unterschied zwischen den Versionen
Erscheinungsbild
| Zeile 43: | Zeile 43: | ||
|- | |- | ||
| || Bürgermeister Rudolf Streicher | | || Bürgermeister Rudolf Streicher | ||
|- | |||
| || Konsulent Franz Bucar | |||
|- | |||
| || Landeshauptmann Dr. Josef Ratzenböck | |||
|} | |} | ||
Version vom 6. Januar 2026, 16:47 Uhr
Gründungsversammlung
- Am 21.5.1978 wurde folgender Vereinsvorstand gewählt:
| Funktion | Name | Adresse | |
|---|---|---|---|
| Obmann: | Matthias Kirchgatterer | Hainbach 17 | |
| 1. Obm.Stv.: | Friedrich Pumberger | Raschbach 9 | |
| 2. Obm.Stv.: | Walter Schifflhuber | Hainbach 19 | |
| Kassier: | Andreas Zopf | Jetzing 9 | |
| Kassir Stv.: | Anton Fellinger | Illingbuch 13 | |
| Schriftführer: | Elfriede Pumberger | Jetzing 21 | |
| Schriftführer Stv.: | Günther Groiss | Aurach 55 | |
| Hauptmann der Schützen: | Matthias Kirchgatterer | Hainbach 17 | |
| Stellvertreter | Walter Schifflhuber | Hainbach 19 | |
| Vertreter der Goldhauben- und Kopftuchgruppe: | Thereis Kirchgatterer | Hainbach 17 | |
| Vertreter der Tanzgruppe: | Franz Hausjell | Oberachmann | |
| Fahnenmutter: | Theresia Kirchgatterer | Hainbach | |
| Fahnenpatinnen: | Waltraud Fellinger | ||
| Marianne Gebhart | |||
| Helga Humer | |||
| Christine Riedl | |||
| Ehrenmitglieder | Bezirkshauptmann wirkl. Hofrat Dr. Helmut Landl | ||
| Bürgermeister Rudolf Streicher | |||
| Konsulent Franz Bucar | |||
| Landeshauptmann Dr. Josef Ratzenböck |